У каждого свой путь

Объявление

° ° ° ° ° Игровое время - 12:00-14:00, Погода - ветренно, местами сыро. В Бругге дождь. Время года Октябрь (Велен - осенний эквинокций) ° ° ° ° °

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У каждого свой путь » Кернов » ^Ратуша^


^Ратуша^

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://i006.radikal.ru/0803/5e/78d50dfc8994.jpg
Глава города - войт, принимает здесь по важным делам. А потому как происходит это не каждый день, то в те дни, когда прием назначен, у ратуши постоянно собираются очереди.

2

- Ты не сказал, что тебя зацепили. - удивился Геральт, поглядывая на то как Франк поливает свое бедро.
Они поднялись по витой лестнице и вошли в слабо освещенную комнату приличных размеров. Мебели в комнате было не много. За небольшим столом сидел мужчина в возрасте. Он был опрятен, хорошо одет. Это был войт.
- Вот вы какие. - начал войт, оббегая глазами по гостям. Я Хидван Кольц. Глава города как вы могли догадаться.
Геральт решил молчать, пока не узнает все, что касается того, почему его и Франка здесь ждут.
Хидван Кольц уставился на алебардистов, которые переглянулись и покинули помещение.
- Дааа... - продолжил войт, - натворили вы делов. Впрочем я даже не подозреваю вас в намеренном убийстве. Вы же понимаете о чем я? Я скажем так, даже не требую вас обезоружить. Я знаю, что наказаны плохие люди, поэтому мне честно говоря, плевать что там произошло. Не спрашивайте откуда я все это знаю. Это же все-таки мой город, черт возьми. Лучше представьтесь и расскажите по каким делам в Кернове.
- Я ведьмак, Геральт из Ривии.
- Ведьмак?
- Да.

3

-Довольно просторная комната - подумал Франк и увидел статного человека, выходящего из-за стола. Когда он говорил, казалось он хотел запугать, сначала. Потом показал какой милосердный.
-Франк Паладин из Орлеана, наемник.
Паладин сказал это так, для формальности...чтобы было. Его больше волновал вопрос, по которому их сюда "вежлево" пригласил войт.

4

(Войт) - Даа...давно здесь небыло ведьмаков, это редкость для наших мест, потому что у нас почти нет монстров. Есть разбойники и мелкие хулиганы, но на то есть стража или на худой конец наемники. "с улыбкой посмотрел на Франка"
Усевшись за стол, Кольц предложил сесть своим собеседкам и продолжил:
-Я думаю вы еще успеете поведать мне интересные истории о том как живется в других местах за кружкой другой хорошего эля, но сейчас меня больше беспокоят мои края. Я сказал что монстров у нас нет, но на днях, как молния средь ясного неба...черт бы его побрал...в нашей пещере, что служит коротким проходом в другие деревни, поселился василиск, а может два и даже больше...это так говорят, возможно их путают, но это не имеет значения. Они уже много простых крестьян погубили, стража боится идти туда. В общем ближе к делу, мне нужен тот, кто сможет убить это чудовище...я готов заплатить, немного, мы бедный народ. Если вы согласитесь, я очень надеюсь, могу предложить вам в качестве оплаты жилье и еду. Ну как??? Вы согласны?
-Думаю можно что нибудь придумать - сказал Франк.
(Войт) - Вот и отлично! А ты ведьмак?

Отредактировано Франк Паладин (2009-11-05 03:20:11)

5

Ведьмак озадаченно покачал головой.
- Тааак. - задумчиво протянул Геральт. - То что нашлась работа - это неплохо. Но у меня совсем нет наличных, непомешала бы оплата оренами. К тому же я хотел бы уточнить условия.

6

Войт неодобрительно поморщился, зажав губы в трубочку и нахмурив брови задумался...
(Войт) -Орены! - с восклицанием произнес он - назови цену, только знай, работа не хлопотная...я сам бы сходил, но дела у меня другие, не до этого - Войт пытался сбить цену на василиска...пытался хоть и понимал что это почти бесполезно.
-А условия, что за условия...мне нужен чистый проход в пещере, можешь принести в доказательство василиска или кто там есть. Значит вот что...есть предложение - 10 оренов за убитого монстра! Идет? - спросил он.
(Франк) - Я не силен в расценках на нечисть, как ты считаешь Геральт???

7

- Милсдарь войт, вы сказали, что василиск возможно не один. Следовательно риск возрастает.Почему нужен чистый проход в пещере меня не касается. 20 оренов за голову василиска, если их будет два я получу сорок оренов, и так за каждую голову еще по двадцать. К тому же еще речь шла о ночлеге и набитом брюхе, что вы нам предлагаете? Я задержусь в городе на пару суток. - высказал свои условия ведьмак. Геральт понимал, что войт сам бы не пошел в пешеру, в который поселился василиск.
Глава города недолго думая согласился на условия, рассказал где находится пещера.
- Вот, возьмите ключ, хибарка находится за ратушей, там есть две кровати, так что я поселил вас по высшему разряду.
- Хорошо. Увидимся, войт.

8

Договорившись с войтом, Франк и Геральт отправились в корчму. Завтра их ждало нечто привлекательное. Паладин редко когда убивал монстров, можно сказать вообще с ними не связывается...хотя нет, было дело, пара троглодитов встречались по дороге, но это пустяк. С этими мыслями они дошли до уже знакомой корчмы и вошли внутрь.
---> Улицы ---> Корчма "Новый день"

9

Ведьмак взял ключ у войта и отправился к выходу.
---> Улицы ---> Корчма "Новый день"


Вы здесь » У каждого свой путь » Кернов » ^Ратуша^


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz