У каждого свой путь

Объявление

° ° ° ° ° Игровое время - 12:00-14:00, Погода - ветренно, местами сыро. В Бругге дождь. Время года Октябрь (Велен - осенний эквинокций) ° ° ° ° °

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У каждого свой путь » Кернов » ||Корчма "Новый день"||


||Корчма "Новый день"||

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://i013.radikal.ru/0803/9d/b5462ebe1c74.jpg
Обычное заведение небольших размеров. За счет того, что это единственное место в городе, где можно присушить бочонок и пообедать, пользуется популярностью. Тем не менее здесь не так много посетителей как в столичных кабаках.

2

Камин согревал помещение на славу. Ведьмак закрыл за собой дверь, пытаясь не привлекать внимание посетителей. Геральт бросил седло в угол при входе и сам сел за первый столик у двери. Свободных мест было достаточно. Ведьмак не заметил никого из обслуживающих в этом помещении кроме человека в фартуке, подносящего двум молодым людям какое-то блюдо. По догадкам Геральта, этот человек был и хозяином корчмы и обслуживающим, так как это бывало часто в городах подобного значения.
Новый посетитель дождался пока корчмарь подойдет к нему.
- Не удивляйтесь, - проговорил потный, короткостриженный мужчина лет пятидесяти на вид, уже седой но не старый. - я один работаю на все заведение, - на выдохе сказал корчмарь. - что будете заказывать, милсдарь?
- А что есть? И за какую цену? - спросил ведьмак, кладя серебряный меч в ножнах на стол.
Тут корчмарь начал перечислять все свои блюда, почему-то умалчивая о ценах на некоторые, имеющие весьма причудливые названия. Геральт остановился на мясном блюде с луком, взял батон белого хлеба, предварительно убедившись от корчмаря, что он будет не недельной давности и большую кружку коровьего молока. Ушло 25 оренов.
Хозяин корчмы принес уже совсем одоленному голодом Геральту заказ. Ведьмак жадно откусил от хлеба добрую четверть батона, хлебнул молока, но корчмаря не отпустил.
- Подожди, уважаемый. - сказал ведьмак, вытирая с подбородка капли молока. - Помоги мне в одном вопросе, я ведьмак, знаешь таких?
Корчмарь недоверчиво посмотрел на беловолосого и утвердительно кивнул головой.
- Мне нужно найти работу... - начал Геральт.
- Нееет, - качая головой сказал хозяин заведения - в этом деле я вам не помошник. А вон там в углу у окна сидит низушок. Обратитесь к нему, у него есть множество ресурсов.
- Ты меня кажется не понял, я ведьмак, а не купец. - проговорил Геральт, проглатывая мясо.
- Нет, это ты меня кажется не понял, - ответил корчмарь, обращаясь к ведьмаку уже на "ты", - он торгует информацией...

3

Ведьмак доел все, что взял на 25 оренов. За последние два дня он наконец-то почувствовал себя сытым, хотя право съел бы еще немного молока с хлебом.
Геральт встал с места, прихватив меч, но не забрав с пола седло и молча подсел к полурослику, который усердно что-то писал на бумагах пером. Его стол был запачкан воском и чернилами, но корчмарь видимо не ругался за это,  так как на подоконнике, что располагался слева от низушка стояло очень много свечек, которые служили полурослику видимо каждый вечер.
- Представляться не будем. - прервал молчание ведьмак. Низушок быстро перевел взгляд на незнакомца и снова уткнулся в бумаги с деловитым видом.
- Отчегооо же, - медленно сказал полурослик, заканчивая с бумагами. - Я Дорти Патчвельт. Ты уже немного знаешь о моей профессии, иначе бы не появился передо мной. А я немного знаю о твоей. - сказал низушок, уставившись на медальон Геральта.
Дорти ничем не отличался от других представителей его расы, такой же маленький, кудрявый, лупоглазый, с немного вздернутым носом. Одет Патчвельт был в желтые цвета преимущественно.
- Это хорошо, тогда мы незамедлительно приступим - промямлил Геральт.
- Отчегооо же, - ответил Дорти, - Мне, знаешь захотелось вдруг пива... - улыбаясь проговорил Патчвельт.
Геральт молча сидел, уставившись в свои финансовые возможности. Потом посмотрел на низушка, который также улыбаясь кивнул головой.
Ведьмак также молча встал и пошел за пивом к стойке, где его уже ждал, да, ждал корчмарь.

4

Ведьмак взял две кружки самого дешевого и крепкого пива по 3 орена кружка, поставил напиток себе и новому знакомому.
- Я ищу работу, - серьезно сказал Геральт.
- Хм, с выбором пива у тебя, ведьмак, плохо будет. - отхлебнув из кружки, сказал Дорти.
- Я специально взял самое крепкое, вы низушки быстро хмельнеете, чтобы еще не попросил, уважаемый информатор. - снова серьезно проговорил Геральт, после чего отхлебнул пива, которое действительно было скверным. - Да и не от жизни хорошей я ищу работу. - продолжил ведьмак, пересчитывая 14 оренов в мешочке.
- Значит так. - медленно начал низушок. - Скажу прямо, от простых местных жителей ты ничего не словишь. Им ничего не нужно в таком плане. И по твоей профессии здесь мало будет чем нажиться. Но посоветую тебе пойти, пойти, хм... - Дорти сделал глубокий глоток пива.
- Ну и куда же мне пойти? - устало сказал ведьмак.
- Ну это раз уж знать желаешь, пять оренов на столе мне оставляешь... - выдал Дорти, не отрываясь от пива.
- За дурака меня держишь? - начал Геральт, - Я все понимаю... Я дам тебе пять оренов, но если информация будет не стоящая и ты попросишь еще, я лишу тебя работы языком, рифмоплет драть тебя за ногу!
- Согласен, не стоит последнего. - почесал нос Патчвельт, - ты будешь в прибытке, точно тебе говорю. Обратись к нашему войту. Он будет в ратуше завтра в полдень. Правда там огромные очереди. Я могу договориться, ну ты понимаешь, что...
Геральт допил пиво, встал с места и кинул низушку 5 оренов на стол.
- В следующий раз я обращусь к тебе бесплатно.
Низушок пожал плечами, посмотрев на корчмаря.

5

За один вечер Геральт истратил почти все деньги, что у него остались и конечно этим фактом был вовсе не обрадован.
Ведьмак подошел к хозяину корчмы с единственным вопросом на сегодня:
- Сколько стоит комната на ночь?
- В нашем заведении, хоть кое и называется корчма, нет комнат. Всмысле они все заняты каждый день, вот так. - корчмарь виновато опустил глаза. - Есть правда одна комната, вооон там, но там нет кровати. Можно спать на ковре.
Ведьмак вопросительно посмотрел на собеседника.
- 5 оренов, - ответил хозяин заведения.
Геральт отдал деньги. Затем направился к Дорти Патчвельту.
- Слушай, где здесь можно безопасно оставить лошадь? - обратился Геральт.
- В доме. - ответил низушок, не отрываясь от бумаг.
- Смеешься?
- Тогда на улице...
Геральт взял из угла таверны седло и пошел устраиваться в маленькой комнате, в которой находился лишь ковер и сундук.

6

Зайдя в помещение Франк сразу понял что ошибался. Внутри было мало посетителей, но достаточно тепло и уютно. Франк Паладин выглядел довольно вызывающе: двуручник за спиной, два клинка на поясе и все остальное внушительно смотрелась. Не только корчмарь сразу же выследил нового посетителя и сразу пошел к нему...но дорогу ему преградил пьяница м обратился к Паладину:
-Ты кто так, увешанный побрякушками? Думаешь сильнее меня? Я лучший кулачный боец этой деревни...давай сразимся.
Он был большой, крупная детина как говориться, лет так 25, но пары зубов уже не хватало. Франк уже хотел было ответить, похрустев пальцами, но тут в диалог вмешался корчмарь.
-Извините, он просто пьян и не знает что несет. Кто нибудь уберите его...Торов помоги мне.
Общими усилиями корчмаря и его помошника, они оттеснили бойца и успокоили его дав ему напиток.
-Что вы хотели сударь? - спросил он и разлился в огромной улыбке.
-Поесть и лечь спать.
-Хорошо. Присядьте вон туда.
Выждав минут корчмарь принес еды. Выглядело это не очень вкусно и запах источал как от мертвеца. Пришлось все это съесть, запив просто водой. Съев все Паладин направился к корчмарю и спросил:
-Сколько я должен? И я просил ночлега.
-С вас 15 оренов, а с ночлегом у нас проблемы...за 5 оренов, можете лечь, воон туда...но там нет кровати и там уже есть один проезжий сударь. Там рядом есть еще одно место.
Франк оплатил 25 оренов и отправился спать. Пройдя мимо кухни он увидел лежащего спиной мужика. Было темно и разглядеть его было трудно...Франк так же лег, только спиной к спящему уже человеку. Расстояние между ними было примерно полтора метра. Уложившись и положив рядом с собой кинжал Франк медленно но верно ушел в сон.

Отредактировано Франк Паладин (2008-11-21 00:09:01)

7

Ведьмак уже почти задремал как вдруг его покой кто-то нарушил. В комнату, где лежал Геральт, вошел человек.
"Какого дьявола!"
Ведьмак решил не подавать виду, что он не спит и напряг слух. Человек, который только что зашел в комнату просто лег на другую часть ковра к противоположной стене комнаты. Геральт еще долго лежал и вслушивался в каждый шорох, раздумывая над происходящим, он решил, что грабить у него нечего, его мечи, вещи и седло от кобылы лежали под его левой рукой у стены, а человек, который побеспокоил его, кажется уже спал.
"Действительно, нету мест в корчме..."
Ведьмак все-таки обернулся, чуть приподняв торс. Загадочным человеком оказался мужчина, лежавший к нему спиной. Ведьмак снова забеспокоился, заметив, что человек был вооружен.
Геральт лежал уже на спине. Через некоторое время он встал.
Геральт решил немного позлиться, потому что это действительно его разозлило. Он тихо вышел из комнаты. В корчме почти ничего не изменилось, разве что корчмарь сидел с Дорти Патчвельтом и что-то яростно обсуждал.
Геральт подскочил к их столику так, что оба беседующих заметили это в самый последний момент. Сильным ударом ноги Геральт выбил табурет из под задницы корчмаря и подхватил его за шею рукой прижав к стене, правда так, что корчмарь уже успел шлепнуться на пол. Низушок вскочил с места и удивленно уставился на происходящее. Половина посетителей резко оживилась.
"Хотел не привлекать внимания" - вспомнил Геральт...
- Кто он? - хрипло спросил ведьмак.
- Кттооо? - просопел корчмарь. - Отпусти, черт возьми! Этот? Он... он... да ничего такого он! спать, хочет, черт возьми! Нет, а что я должен был сделать! Он просто путник! Отпусти, говорю!
Геральт отпустил корчмаря, который ругался всей непристойщиной, что только знал ведьмак и той что не знал в том числе.
- А что ты думаешь, низушок, владеющий информацией?! - уже спокойно спросил ведьмак у Дорти.
Полурослик покачал головой и сел на свое место.
- Думаю, что ты сумасшедший, ведьмак! - ответил Патчвельт.
Геральт посмотрел вокруг, поставив табурет на место. Молча прошел в свою комнату и лег спать.
"Если к утру в моей комнате окажется еще парочка спящих эльфов и какой-нибудь яростно храпящий краснолюд, я спалю корчму к чертовой бабушке..."

8

Проснувшись Франк протер слипшиеся глаза и встал. Подняв свой кинжал, снова спрятал его за поясом. Посмотрев на своего товарища по койке, он только сейчас заметил что он беловолосый. Сразу же Паладин припомнил только одного беловолосого, но его появление тут он даже и представить не мог. тут ведьмаку делать нечего, работы нет. Так и не решившись посмотреть в лицо, Франк вышел из каморки. Тишина стояла глухая, лишь ранние петухи только начинали поднимать народ. Воспользовавшись ситуацией, пока трактирщик спит, Франк успел попить воды и уломать пол буханки хлеба. Дважды укусив её, оставшуюся часть, Франк погрузил в мешок. Решив что эта корчма на данный момент себя исчерпала, Франк направился прямо к выходу.
>>>Улицы Кернова

9

Йеннифэр была где-то рядом. Геральт знал это. Он уже подбежал к двери, уверенный, что она именно за ней. Вдруг кто-то окликнул его сзади.
- Милсдарь, ведьмак, эээй.
"Да чтоже это такое, опять неуспел..." подумал Геральт
и проснулся от повторного покачивания чьей-то рукой.
- Что еще... - хрипло буркнул Геральт, который явно еще не отошел от сновидения.
Перед ведьмаком стояло что-то маленькое и желтое.
"Ах, ты, плут, мелкий, Дорти, вымагатель денег..."- подумал ведьмак и тут же вскочил после фразы, которую выдал низушок.
- Кажется твою-то кобылку крадут.
Геральт вскочил с ковра, захватив с собой меч и чуть не сбил с ног полурослика.
Он уже был готов представить картину, как на его лошади мчаться прочь от корчмы, а может увидеть пустую улицу.
---> Улицы

10

Зайдя в корчму вместе с Геральтом, Паладин направился к владельцу:
-Дайте чего нибудь выпить, желательно вкусного, оренов за 15 и приличный завтрак оренов за 35...и вон туда...
Пока Геральт одевался, Франк сделал отличный по его возможностям заказ. Одевшись Геральт вышел и Франк позвал его за стол.
-Я думаю, что будь это не твой конь...кобыла, я бы давно уже удрал, но раз она твоя....то по старой дружбе, хочу угостить тебя завтраком! Денег у меня не много, но скоро я надеюсь я смогу заработать.
После сказанного, корчмарь принес блюдо, которое источало приятный запах, на нем лежал огромный кусок мяса, при чем огненый, рядом немного свежих овощей, буханка хлеба и завершил все это кувшин с компотом. Все это трудно напоминало завтрак, скорее обед, но это лучшее что мог принести корчмарь.
-Думаю, ты будешь доволен Геральт! Потому что после вкусного завтрака, я думаю ты будешь готов обсудить со мной одно очень денежное дело! Если ты конечно не занят или тебя уже наняли...
Встав Франк насыпал на поднос корчмарю 50 оренов. Скурпулезно пересчитав, он скрылся за кухней. Франк снова сел за стол...

11

Ведьмак оделся и забрал свои вещи из комнаты, где провел ночь. Пока Франк заказывал завтрак, Геральт подошел к Дорти Патчвельту, который был явно удивлен тем, что ведьмак и только что оказавшийся в роли конокрада Франк зашли в таверну вместе.
- Ты даже не попытался его остановить, - сказал Геральт полурослику. - А если бы я не успел? Остался бы я без лошади...
- Я похож на самоубийцу? - честно ответил Дорти - Сказал бы спасибо хоть за то, что я тебя разбудил.
Затем Патчвельт с обиженной миной развернулся и пошел на второй этаж.
"Действительно. А ведь любой другой на его месте мог бы просто спокойно наблюдать за картиной, как забирают мою лошадь. Хоть Дорти и берет деньги за информацию, возможно даже больше положенного, он все-таки хороший человек... а ведь вовсе он и не человек... да, он просто зарабатывает как может..." - подумал Геральт и тихо буркнул:
- Спасибо.
Низушок его конечно же уже не услышал.
Геральт сел за стол к Франку. Нельзя было сказать, что ведьмак был сильно голодным, но он съел хорошую в размерах порцию до конца, потому что не был уверен, когда еще сможет так позавтракать.
- Благодарю, завтрак отличный. - проговорил Геральт, сдерживая отрыжку. - Ккхм, так что там за дело у тебя? Я расчитывал оказаться сегодня у войта в полдень, тот низушок, - ведьмак указал в сторону лестницы, ведущей на верх, - пообещал мне, что я смогу найти там работу.

12

Переварив то что сказал Геральт, Франк сформулировав мысль ответил:
-Как странно...в моих планах тоже было наведаться к войту...но это не весь мой замысел...Думаю ты не будешь против если мы с тобой для начала навестим войта...А потом уже я расскажу тебе весь мой план во всей красоте.
Дожёвывая кусок хлеба, Паладин изрек следующую речь:
-Я готов...может пройдемся по городу...а в полдень пойдем за работой...денег отшибем побольше...я смогу уговорить его!
Франк надеялся что Геральт согласиться на товарищескую компанию...так сказать два человека с мечами лучше одного...Может старая дружба сделает свое дело и они...два матерых и закаленных в боях война, пойдут как в старые времена...

13

- Хорошо, как скажешь. - ответил ведьмак. - Но в том, что "отшибем денег побольше", ну здесь я сомневаюсь.
Геральт подхватил седло и направился к выходу из корчмы.
Корчма "Новый День" ---> Улицы

14

Собрав пожитки, Франк последовал вслед за Геральтом. Было неприятно ощущать, что был вынужден утащить коня у старого знакомового. Пятеро приследовавгих наверно уже не вернутся за Паладином. Им нужен новый предводитель, а это значит что будет и новый закоз на убийство это нового главоря. Небрежной отмашкой Франк попрощался со всеми кто был в состаянии видеть его. Франк вышел на улицу.
-----> Улицы

Отредактировано Франк Паладин (2009-05-19 01:50:21)

15

Ратуша (--Улицы--) ---->
Ведьмак зашёл в корчму, снова бросил седло в угол, вспоминая курьезное похищение его лошади.
- Ну пока что, войт не кормит нас. - прикусив нижнюю губу сказал Геральт и пожал плечами. - Пойдем к пещере завтра. Сегодня я хотел бы подготовить всё что необходимо и было бы неплохо спросить об этом еще кого-нибудь кроме войта.
Низушок Дорти прошёл мимо ведьмака и Франка не просто так.
- Ты знаешь, Франк, что я предпочитаю работать один. - продолжал ведьмак. - Нам нужно обсудить детали. Когда-нибудь встречал василисков? Или что-нибудь подобное?

16

Зайдя в корчму Франк сел напротив Геральта:
-Я понимаю, работать в одиночку, кодекс и так далее... Знаешь, в свое время мне тоже приходилось соблюдать определенные правила, подчиняться своему кодексу...Но потом со временем, понимаешь, что все это не имеет под собой основы. Я до сих пор пользуюсь паладинской печаткой (Франк покрутил на безыменном пальце массивный перстень) , это облегчает жизнь, могу больше себе позволить.
Выдержав небоьшую паузу он продолжил.
Тебе и мне нужны средства для того чтобы жить дальше. Ты убиваешь монстров за деньги, я готов тебе помочь...Что касается василисков, то я их видел только уже обезглавленными...Сам бился только с мелочью, ты их наверно за монстров и не считаешь. Сегодня ты главный, походом руководишь ты! - сказал Франк и подозвал к себе корчмаря (примечально то, что сегодня его замел другой). Встав он сказал ему что-то ухо, показал на Геральта, показал перстень и трактирщик покорно ушел. Вернулся он с пивом и бараниной, уходя отвесил поклон Франку и Герильту с чувством выполненого долга.

17

- Хорошо, я знаю, что ты не новичек в размахивании клинком. "Славно полетел тот толстый краснолюд" Наверное придётся потерять несколько оренов, чтобы заставить заговорить воон того низушка о нашем деле. Он торгует информацией.
Ведьмак удивленно посмотрел на пиво и баранину, которую принёс корчмарь, а затем обратился к Франку:
- Это что, шутка?

18

С улыбкой на пол лица, Франк отломил кусок мяса и сделав голоток сказал:
-Нет, все серьезно, пока что...Я как только зашел, сразу увидел нового корчмаря, возможно это сын или еще кто-то, он молод, боязлив, я понял что можно будет надовить на него. Все равно отнего много не убудет. Ешь. Пока есть возможность.
Сделав еще глоток Франк вспомнил про Дорти и сказал:
-Деньги за информацию, 5 оренов думаю ему сгодится...а может и меньше...что скажешь...тебе с ним говорить, я смотрю тебе он больше доверяет!

19

"Это же надувательство" - подумал ведьмак, но разглагольствовать о порядочности и честности не собирался. Он молча принялся за баранину, посмотрел на пиво "Одна кружка не помешает" и поспешил опустошать кружку.
- Нет. Я не хочу иметь дел с Дорти, - начал ведьмак. - Тем более у тебя в запасе есть всякие там выходки с перстнями.
Геральт улыбнулся, дожевав жёсткий кусок мяса. Теперь в его голове крутились мысли по поводу предстоящего дела.

20

-Что ж, дело твое. Не хочешь значит так надо, у меня нет причин не верить тебе или спорить с тобой. А потом (наклонившись к ведьмаку) я не так часто пользуюсь перстнем, все же совесть есть, просто сейчас проблемы с валютой, приходиться пользоваться тем что есть...Да что я тебе рассказываю, все ты знаешь! Причем давно уже понял.
Заглотив очередной кусок мяса и опустошив кружку, Франк удволетворительно потянулся и улыбнулся. Тепло побежало по телу, и силы в тонус.
-Когда направимся? Завтра? Думаю что не раньше полудня...ты пока пиготовь, все что тебе требуется, а я схожу к лекарю, если такой имеется...нога ноет...

------> Улицы

21

- Я думал твоя нога в порядке... Там в пещере хромой боец пригодится разве, что василискам на завтрак. Нет, пойдем утром. Рано. Не говори никому об этом. Сейчас я буду в комнате, которую дал нам войт. - сказал ведьмак, и вышел из таверны вслед за Франком. 
------> Улицы


Вы здесь » У каждого свой путь » Кернов » ||Корчма "Новый день"||


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz