У каждого свой путь

Объявление

° ° ° ° ° Игровое время - 12:00-14:00, Погода - ветренно, местами сыро. В Бругге дождь. Время года Октябрь (Велен - осенний эквинокций) ° ° ° ° °

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У каждого свой путь » Кернов » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://i048.radikal.ru/0803/ca/5af167a1fcf1.jpg
Улицы этого городка неопрятны также как и он сам. Узкие и безлюдные, но в первую очередь это вечная грязь и ломанная мостовая. Этот город не самое лучшее место в королевстве.

Переход в локации
Дорога в Бругге,
Дорога в Диллинген,
^Ратуша^,
||Корчма "Новый день"||,
Заброшенный склад

2

Геральт оказался довольно в мрачном городе. Он ехал по центральной улице, в расчете, что встретит местных, способных подсказать ему расположение в городе мест где можно поужинать и провести ночь на койке. Небо было темным и хмурым. Геральт мог только предположить, что время еще не столь позднее, чтобы все жители городка спали по домам.
Зато в городе не было холодно. От противного ветра спасали узкие улочки.
Ведьмак проехал мимо развалин сгоревшего дома, немного задержав взгляд на них. Наконец Геральт заметил человека идущего на другом конце улице, правда сначала лишь свет от факела. Подъехав ближе, ведьмак разглядел человека невысокого и небритого.
- Извини за беспокойство, приятель, - сказал Геральт, приблизившись к незнакомцу. - Ты не мог бы подсказать мне местечко в этом городе, где можно поужинать.
Сначала человек с факелом оглядел беловолосого опасливым взглядом и насторожился. Потом быстро проговорил:
- Корчма "Новый день"... Ты едишь в другую сторону.
Незнакомец молча продолжил путь. Геральт повел бровями, развернул кобылу и последовал за невысоким человеком. Поровнявшись с ним, ведьмак молчал, улыбаясь уголком губ.
- Тебе на лево - молвил незнакомец, и свет от его факела скрылся в очень узкой улочке.
Геральт резко пригнул голову, чуть не задев вывеску "Корчма Новый День". Ведьмак слез с лошади, в раздумьях где ее оставить. Не придумав ничего умнее как привязать Плотву к фонарному столбу, который видимо был предназначен для освещения улицы, коей роли он в этот вечер не выполнял, Геральт по опыту прибывания в неизвестных городах снял с кобылы седло. Остальные вещи были при нем.
---> Корчма "Новый День"

3

Ворота открыл пьяный страж. Ему  было все равно кто вошел в деревушку, его состояние было для него важнее.
-Уважаемый, где ты так успел хорошенько набраться? - Франк спросил с целью узнать где здесь есть таверна.
-Ик...есть недалеко...ик...корчма..."Новый день" - после этого он снова завалился на сено и придался невинным снам.
Паладин сильно устал, повседневный груз давал о себе знать. Он направился как и сказал страж, ходя, бродя мимо строений. Через 20 минут Франк все же нашел нужное ему строение. Оно было небольших размеров, но из него раздавались звуки веселья, пьянки, драк. Не долго раздумывая Паладин шагнул за порог заведения.
>>>Корчма "Новый день"

4

Выйдя из корчмы, Паладин потянулся, вдохнул свежий воздух в легкие. с наружи было куда хуже чем внутри, сильный ветер и лужи после вчерашнего дождя. Все это портило настроение. Франк собрался с мыслями и пошел...но остановился, и стал размышлять. "Нужно в Бругге, дорога дальняя...а тут конь привязан плохо..." Франк про себя посмеялся и подошел к коню. Тот стоял и жевал траву, растущую рядом.
-Ну что мой дорогой, пойдешь со мной?! я тебя не обижу, даже покушать дам...только потом...хорошо?!
После проигрывания с конем, Франк принялся развязывать узел...но это получилось у него не сразу...

Отредактировано Франк Паладин (2008-11-21 00:13:32)

5

Корчма "Новый День"--->
Геральт выскочил на улицу, открывая дверь ногой, пусть не так эффектно как хотелось бы.
Ведьмак сразу повернулся в ту сторону где должна была стоять его кобыла. К его удивлению, она еще стояла там, видимо вор только успел отвязать лошадь от столба. В любом другом случае Геральт бы воспользовался этим преимуществом и попытался бы сбить вора с ног, потому что тот был всего-лишь один. Но ведьмак вдруг резко остановился и громко крикнул:
- Какого ляда!!!
Узнав человека, стоящего перед ним.

6

Усердно копаясь в узле, Франк уже начинал злиться...Услышав открывшуюся дверь он занервничал, а потом даже в пот бросило от волнения. Понимая что вышел хозяин коня, Франк уже хотел достать клинки, но...

- Какого ляда!!!

Услышал он за своей спиной, но это не повлияло на его решение. Достав правой рукой клинк из ножен, Франк занес меч подальше за спину и хотел было ударить, но...увидел как до боли знакомый ему человек, с ехидной и наглой ухмылкой стоящий перед тобой. Опустив руку, а затем и голову, Франк зачехлил клинок и сказал:
-Ты ли это, будь ты не ладен...Геральт! - после сказанного Франк расплылся в улыбке и протянул руку.

7

Ведьмак удивленный не меньше своего старого знакомого Франка Паладина, с опасливым выражением лица, посмотрел на упрятанный клинок, перехватил свой в левую и пожал руку.
- Передо мной, если то еще не сон, стоит Франк, по старому прозвищу Паладин, или народом именуемый хладнокровный клинок. Сколько тебя знал, не помню, чтобы ты занимался конокрадством...
Обстоятельства не радовали ведьмака. Сейчас он ранним утром стоит за порогом корчмы, еще сонный, без ботинок, встречает старого друга, который только что пытался украсть у него лошадь, да и еще в добавок ко всем неудачом у ведьмака осталось 4 орена на завтрак.
Геральт подошел к лошади и принялся завязывать все тот же узел, к тому же столбу, ожидая ответа.

8

Пожав руки Геральт пошел вновь завязывать очень хороший узел, а Франк поспешил ответить:
-Друг мой Геральт, знал бы как я рад тебя видеть. Знал бы я что это твой конь, ни когда бы не решился даже взглянуть на него. Но как ты наверно догадываешься, раз я пошел на столь низкий поступок, значит у меня есть на то причины. Думаю тебе не интересно, ты по природе своей, не любишь людских проблем! Своего коня я припустил дальше вдоль дороги, поэтому решил взять чужого. Спрошу на последок, как ты здесь оказался и пойду в Бругге, там меня ждут дела.
Франк нагло врал, никаких дел в городе Бругге у него не было, ему нужно было лишь спрятаться куда нибудь, что бы преследователи отвязались от него.

9

- Начнем с того, что это кобыла, а не конь. - сказал Геральт, окончательно привязав лошадь.
Потом ведьмак посмотрел на свои босые ноги и недолго порадовался тому факту, что кроме Франка его никто не видит, хотя кинув взгляд на окно, он заметил, что за ними из корчмы наблюдает низушок Дорти.
- Как ни странно меня заинтересовала твоя проблема. А в частности по мне было бы хорошо, если бы она была не финансовая. Потому как очень хочется завтракать, а я не при деньгах.
Геральт снова взглянул на свои ноги, которые уже замерзали, и вдруг вспомнил о "соседе по койке" в корчме. Посмотрев на клинок Франка он улыбнулся и покачал головой.
"Вот дела!..."
- У тебя действительно проблемы, раз ты спишь на коврике за 5 оренов со всякими проходимцами вроде меня.
Ведьмак, нелепо передвигаясь, поспешил в корчму.
---> Корчма "Новый день"

10

Франк неспеша последовал за Геральтом...
>>>Корчма "Новый День"

Отредактировано Франк Паладин (2008-11-22 20:01:25)

11

Корчма "Новый День" --->
Геральт вышел из корчмы, вдыхая свежий утренний воздух улиц. Ведьмак накинул седло на лошадь и отвязал ее от столба.
После уже затянувшегося молчания, Геральт решил задать хотя бы какой-нибудь вопрос:
- Что происходит в мире, вокруг тебя, Франк?
Ведьмак улыбнулся, затем бросил взгляд на Плотву, которую вел за узду.
Улицы утром выглядели гораздо безопаснее, чем прошлой ночью. Но город наводил тоску, что Геральт не редко замечал для себя.

12

Корчма "Новый День" --->
Выйдя из корчмы, первым что сделал Фрэнк так это глубокий вдох. Свежий воздух набил лекгие Паладина кислородом и он почувствал себя лучше.
-Мир не изменился с тех пор как наши с тобой пути разошлись. Инквизиция исиливает свою хватку, что не дает мне свободно зарабаьывать денег на жизнь. Тебе проще цена на нечисть выше чем на жизнь человека. Я пытался заняться тем чем ты...(замявшись и ухмыльнувшись) мягко говоря, я мастер по части тихого убийства человека. Пытался как убить Левкрокота...знакомо тебе, я больше чем уверен. Это чудовище, у меня до сих пор мурашки по коже и шрам на спине. Я с трудом заколол это существо, но награды так и не получил, я еле оклемался, востанавливался после битвы поменьшей мере недели три. Спасибо Эльге, приятная девушка, (задумчиво так), прекрасная.
В общем я могу долго и много рассказывать тебе о своих похождениях, что ты мне скажешь, друг мой. Я понимаю что у тебя такое лицо постоянно, не понять что с тобой, но сейчас мне кажется что-то тебя гложит.
Франк посмотрел на Геральта...

13

Геральт и Франк неспеша двигались по улице в неизвестном направлении.
- Цена на нечисть зависит от ситуации... - возразил ведьмак, - ну и конечно от самой бестии. Тем более, что моя работа во-многом невостребованна, поверь, на свете паршивых людей гораздо больше чем опасных тварей... Левкрокота говоришь? Не частый экземпляр, я бы за такую без договору не взялся бы...
Беседа завязалась. Ведьмаку не хотелось акцентировать ее на исключительно профессиональных прелестях монстроубийства. Но следующим же вопросом Паладина была поставленна нелюбимая тема для Геральта - "что его гложит".
- Дело в том, что я не могу чувстовать себя хорошо, когда моих средств даже не хватит на следующий ночлег, да пусть даже в этой сраной корчме, - Геральт махнул рукой в сторону "Нового дня", - тем более, что я даже туманно представляю себе, что же мне могут предложить в качестве работы в здешних краях. Я бы добрался до Брюгге, но это слишком долго. Во истину было бы неплохо заработать... А о похождениях, пусть тебе Лютик рассказывает... Эх, ты же не знаешь его, это мой друг... он бард...

14

Они шли по мокрым еще от росы дорожкам. Темы разговора переходили от одной к другой, но самое главное похоже они забыли.
-Геральт, помню ты говорил про войта. Уже светало, думаю можно к нему наведаться. Деньги ни когда не будут лишними.......Разрозись святой орден!!! - "кромко сказал Франк" - я совсем забыл про своего коня. Он у меня смышленый малый, я сним вот уже почти год, много научился чему.
"дважды свинснув Франк огляделся по сторонам, свист был был похож на мырлыканье, но его даже трудно описать".
-Ну что, как считаешь, пора ли нам к войту?

15

Геральт улыбнулся и даже издал звук, отдаленно напоминающий хохот, когда Франк начал было повествовать о своем коне.
- Старый фокус, этот свист, - сказал ведьмак, - он действительно работает, но было бы неплохо, чтобы твой конь для начала его услышал...
Ведьмак остановил Плотву, когда они с Франком вышли на небольшую открытую площадь. Геральт бросил взгляд на небо. Облака из-за сильного ветра быстро спешили куда-то на запад, но солнца не было видно из-за затянувшихся туч.
- Войт принимает в полдень. Незадача.

16

Остановившись, оба путника осмотрелись. Ветренно, немного сыро, солнце скрыто облаками. Франк очень хотел найти своего жеребца, да он даже и не сомневался что найжет...всгда до этого раза находил же.
-Полдень так полдень. Может пройдемся на базар, там должно быть оживленнее. Может что нибудь интересное увидем - может коня найду себе, даже если не своего - подумал Франк и посмотрев вперед остановил взгляд перед собой и положил правую руку еа рукоять клинка...

17

- Ты знаешь, почему-то мне кажется, что для Кернова не существует таких понятий как "рынок", к тому же наверное следует найти эту ратушу, до того как мы окажемся в конце огромной очереди желающих попасть к войту. - сказал Геральт, поигрывая своим медальоном.
Посмотрев на Франка, ведьмак заметил, что-то не ладное.

18

Все это выглядело примерно так: Франк и Геральт стояли и смотрели на то что было перед ними. Паладин не мог понять, будут ли драка или дюжина вооруженных полуросликов, краснолюдов и гномов хочет просто спросить как пройти к таверне. Все они были одеты просто, ни какой сложной аммуниции. В руках блестели ножики, кинжалы, вилы. Самый толстый из них, держал в руке лесничий топор.
Франк пока что не убирал руки с рукояти, ловя себя на мысли что придется брать второй клинок, который висит в ножнах на ремне справа. На секунду переведя взгляд на Геральта, Франк не заметил существенных изменений в его лице.
Спустя одну минуту из кучи вышел один из них... Это был краснолюд. Он презрительно осмотрел нас и изрек:
-Вы должны были уже понять что мы от вас хотим. Буду краток, отдайте пожитки, коня, оружие  и может быть один из вас останется живым...
Паладин почему-то не хотел убивать, он уже устал от ненужой пролитой крови. В тоже время он понимал, что при виде крови, он просто терял рассудок и становился машинай смерти...
Еще раз посмотрев на Геральта, Франк дал понять что готов начать, если он подаст знак.

Отредактировано Франк Паладин (2009-06-15 02:33:11)

19

"Вот дерьмо. Как вы не понимаете, маленькие обезьянки, что мне не хочется резать вас на еще более маленькие кусочки." - пробежала мысль в голове ведьмака.
Геральт молчал. Что-то здесь было не так.
Ход событий изменил человек, который вышел откуда-то из угла. Также неожиданно как миг назад появились кучка полуросликовой банды. Он был одет во все черное. От красивых изящных сапог, дорогих штанов, короткой коженной курточки до перчаток с кольчужными кольцами и наручей с вызывающими шипами возле локтей. Даже ремень на поясе был черным. На нем висели черные ножны из которых красовался эфес небольшого бастарда...с черной рукоятью. Мужчине было лет 30 на вид, по телосложению и лицу он был чем-то похож на Геральта, только темноволосого и небрившего усы и подбородок. Незнакомец, появившийся и плавно влившийся в картину, также плавно убрал длинную прядь волос за ухо.
- Я надеюсь еще ничего не произошло. - наконец произнес мужчина в черном. - Мне кажется здесь пахнет конфликтом, отойди в сторонку Борвин, - незнакомец обратился к самому толстому полурослику державшему лесничий топор в руках.
- Кто вы такие? - в голосе мужчины звучало мало вежливости.
- Геральт из Ривии, ведьмак. - сосредоточенно сказал беловолосый.

20

Появление человека в черном немного попутало планы Франка на дальнейшее развитие. Он не внушал доверия и совсем не понятно зачем ему эта шайка мелких ублюдков в подчинение.
-Франк Паладин из Орлеана - ответил он и не понимая что же будет дальше стоял как вкопанный, но руки с рукояти не убирал...мало ли что...
Тем временем утренняя раса стала высыхать и испарятся, ветер немного успокоился. Погода становилась лучше. В  данный момент Паладина беспокоили 3 вопроса: 1) - Что делать с шайкой недоумков 2) - Успеть попасть к войту 3) - Где сейчас находится его конь

21

- Геральт из Ривии? Ведьмак...Это интересно... - сказал человек в черном, - Я слышал, что ты ходишь всегда один, иногда тебя видят в компании с трубадуром Лютиком, но это не трубадур. - указав на Франка Паладина, незнакомец продолжал, - Я много о тебе слышал, но я начинаю сомневаться в тех историях о тебе, которыми забивают людям головы. Я хочу скрестить с тобой клинки, Геральт из Ривии. Меня же зовут Ильтар из Ридбруна. - человек в черном достал свой меч из ножен с характерным для этого звуком, - Или ты и твой дружок наложили в штаны от слов этих рубак, что скажешь?
- Скажу что я положу всех этих карликов также быстро как и тебя. - ответил ведьмак.
- Да ты расовый дискриминатор! - расхохотался человек в черном.
- Он назвал меня карликом!!! - прогремел Борвин, самый толстый полурослик.
- Он назвал всех нас карликами!!! - разгневавшимся голосом прокричал какой-то краснолюд.
- Заткнитесь... - сказал Ильтар из Ридбруна, прервав гнев группы головорезов.
- Ты говоришь нам заткнуться? - рассердился Борвин - А какого ляда ты отбираешь у нас клиентов? Мы тебе не прислужный отряд. Щас возьмем и завалим тебя вместе с этими ублюдками.
- Не спеши сердиться, Борвин. Я хочу убедиться в способностях фехтовать этого Геральта из Ривии. И все. Его дружка можете завалить сами, а на добычу я не претендую. Не будем терять время, ведьмак.
Геральт выхватил меч из-за спины как только Ильтар из Ридбурна сделал шаг в его сторону. Нападение было небольшой проверкой, Ильтар нанес два диагональных удара слева и справа, целясь в шею. Геральт без труда их парировал.

22

Все это напоминало полный бардак. Мой друг Геральт сместившись вправо начал свой поединок с Ильтаром. Мне же достались они...куча неотесанных полуросликов и краснолюдов. У одного из них даже потянулась слюна...видимо он так предвкушал, что насадит меня на свой кинжал...
-Давайте...если боитесь, можете не по одному навалится на меня! - сказал Франк и демонстративно выхватил правой рукой меч из ножен. На него побежал средних размеров непонятно кто...выбежал он из кучи и с ревом кинулся на Франка. Сделав широкий шаг в сторону, Паладин пропустил его дальше и полоснул мечем по спине, после чего противник покатился и лежа корчился от боли.
Пока Геральт "дружелюбно" беседовал с новым знакомым, Франк Паладин пытался сделать тоже самое со своими оппонентами.
-Поймите, один уже лежит, пойдете дальше, тоже самое ожидает и вас. - либо они не понимают речи, либо совсем глупы как пни, но они решили накинутся кучей. Пока они бежали Франк немного подумав, решился на отчаянный шаг и кинул свои мечи в противников. Оба они попали в цель...кишки и прочие внутренности можно было рассмотреть, после того как они решили вытащить оружие из брюха. Доставая двуручный клинок, Паладин видел как оставшиеся приближаются к нему...еще пара метров...и еще трое лежат от кругового удара. Оставшиеся остановились, они уже не были так уверены в том что справятся...Переглянувшись, они побежали туда, откуда появились. Расслабившись и облокотившись на меч, Франк решил передохнуть, но резкая и адская боль прошлась по его бедру...да...это тот самый первый, который бросился на него...сейчас он был беспомощен...тем не менее, это его не спасло и голова покатилась вниз в кусты.
Отойдя от этого, Паладин решил пойти и найти свои клики...пришлось вынимать их из уже мертвых тел...

23

Ведьмак сделал полушаг вперед и атаковал своего соперника подплужным ударом, целясь в подмышку. Ильтар отбил удар и бросился контратаковать. Геральт быстро блокировал меч и поймал Ильтара из Ридбурна за руку. Затем ведьмак хладнокровно вывернул кисть своему противнику. Геральт успел заметить как Франк кладет полуросликов один за одним. Сделав вывод, что они не умееют ни атаковать ни защищаться, ведьмак уже увидел как шестеро выживших стремятся прочь от этого места. Геральт закончил свой бой сильным ударом кулака в челюсть беспомощному сопернику, который уже стоял на коленях, а затем и вовсе упал на землю без сознания.
Ведьмак покачал головой, не то хорошо, не то плохо оценив то, что вокруг Франка лежали мертвые тела.
- Нам нужно уходить. Хотя я думаю нас уже видели.
Геральт ловко закинул свой клинок за спину и повел Плотву прочь от этого места.

24

Увидев что Геральт расделался со своим соперником, Франк убирая второй клинок в ножны сказал:
-Да, думаю надо уйти...Я бы конечно убрал бездыханные тела с тропы, но мне кажется что мы этого делать сейчас не будем...
Опустив на мгновенье глаза, Паладин увидел мешечек на поясе у одного из нападавших...соравав его, он там обнаружил 5 оренов.
-Думаю пригодятся - сказал Франк в след уходящему Геральту и пошел за ним.

25

- Плохо, что это произошло. - сказал ведьмак, заметив, что некоторые прохожие опасилво косились на их компанию. Геральт догадывался с чем это могло быть связано.
Пройдя несколько улочек, они кажется свернули на нужную, которая вела по-видимости к ратуше.
Небольшая площадь была похожа на ту, где несколько минут назад произошел вооруженный конфликт. Отличалась эта площадь от предыдущей тем, что посреди нее возвышалось здание городской ратуши и на ней скопилась приличная толпа народу. Можно было сбиться со счету на четвертом десятке. Люди ругались между собой, создавая очередь в которой явно было несколько последних и несколько первых на прием. Из здания вышел пухлый мужик с явно недовольной физиономией.
- Следующий! - прокричал стражник на входе и заметил Геральта и Франка.
- Черт, нам еще долго ждать... - прошипел Геральт, не подозревая, что он ошибался.
Не успел еще из ратуши выйти тот лысыватый старичок, который с успехом распихал "конкурентов" на проход в двери, как к Геральту и Франку подошли два алебардиста и заявили:
- Это хорошо что вы здесь. Вас ждет войт. - начал тот что повыше.
Ведьмак последовал за алебардистами кивнув Франку в сторону ратуши.
- Я же говорил, что арест не понадобится. - ухмылялся тот что пониже.
- Какой прием! - ведьмак был явно не доволен.

---> Ратуша

26

Немного потрепанный и уставший, Франк стоял в ожидающей куче. Рана на ноге немного пощипывала от движения...
-Надо бы подлатать себя - чуть слышно сказал Франк и плеснул немного воды из фляги на рану.
Франк стоял спиной к Геральту, когда к нему приблизились двое:
- Это хорошо что вы здесь. Вас ждет войт.
Хорошо что хоть так, а не стали пинать и тыкать оружием. Смиренно поддавшись слабому толчку в локоть, Франк пошел за Геральтом, который шел за одним из алебардистов.
-А в чем дело? - по пути спросил Франк. Но ему не ответили, лишь втолкнули внутрь, в ратушу...

---> Ратуша

27

Выйдя на улицу Паладин продолжил свой путь по мало известным дорожкам в поисках того, кто мог бы подлатать его ногу. Найдя подобие шатра с вывеской " Lekarz" он туда вошел. Снаружи оно казалось меньше...Внутри можно было увидеть тьму инструментов и прочего ненужного барахла. единственное на что здесь можно было обратить снимание, так это юная девица, с довольно пышными формами. Но тут вышел по старик и громко сказал:
-Тебе чего?
-Добрый день сударь, я бы хотел чтобы вы осмотрели мою ногу, не пыльное дело...
-Давай без прелюдий, садись и закатай портки.
Девушка ходила туда сюда, носила лекарю травы, смеси и краснела когда смотрела на Паладина. Пока лекарь занимался своим делом, Франк решил спросить:
-А что вы знаете о василисках?
-А что о них знать, они меня не беспокоят, я их не трогаю. (перебинтовав ногу продолжил) Есть трава одна у меня, которую они ненавидят, можно ею их попугать...будешь брать? всего 5 оренов.
-Спасибо за все лекарь, а траву оставь себе, может пригодится...
После чего Паладин вышел более уверенною поступью чем раньше.


Вы здесь » У каждого свой путь » Кернов » Улицы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz