У каждого свой путь

Объявление

° ° ° ° ° Игровое время - 12:00-14:00, Погода - ветренно, местами сыро. В Бругге дождь. Время года Октябрь (Велен - осенний эквинокций) ° ° ° ° °

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У каждого свой путь » Бругге » Улицы (Северный квартал)


Улицы (Северный квартал)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://i017.radikal.ru/0803/4e/9dd0286e570b.jpg
Это наиболее массивная часть города. Здесь находится все - лавки, трактиры, бордели. Но королевская резиденция находится на юге. Здесь живет население среднего достатка. Впрочем бездомные, нищие и попрошайки исключением не являются. Обычно здесь достаточно тихо. Но этот квартал не так безопасен как кажется на первый взгляд

Переход в локации
Дорога в Брэзу,
||Кабак "Жажда берсерка"||,
=---> Оружейный магазин "Век" <---=,
#Тюрьма#,
Х%Х%Х Бордель "Каприз" Х%Х%Х,
Улицы (Южный квартал),
-|--/--- Городское кладбище ---/--|-
Часовня

2

Прогуливаясь по светлым улочкам северного квартала Энцо вруг ощутил неприятное ощущение в животе...желудок давно не видел приличной пищи.
-Надо раздобыть деньги и поесть - сам для себя поставил цель. Теперь осталось найти жертву...Вот этот тостяк с пятью мешечками на ремне подходит. Пять увесистых мешков с оренами.
Дальше все развивается по уже заранее придуманному плану. Энцо подходит к жертве и....

- О мой государь! (взяв за руку и встав на колено) Пожалуста не наказывайте меня, я заплатил месячную ренту, у меня жена, пять детей и все хотят есть!
- ТЫ кто такой? - недоумевал он.
- Ой, прошу прощения, я обознался! (один мешочек с оренами плавно соскочил в карман к жулику, после того как был подрезан). Еще раз извиняюсь, счастливого Вам дня сударь!

После небольшой сценки, Энцо поспешил завернуть за угол и сменил направление еще несколько раз чтобы запутать следы. Найдя укромное местечко он достал мешочек и обнаружил там 29 оренов.
- Не густо - подумал он и порадовался за себя, что все прошло хорошо. Выйдя на улицу Энцо увидел огромную вывеску "Кабак "Жажда берсерка""...отличное место поесть и отдохнуть!

Не тратя времени, он пошел в кабак!

||Кабак "Жажда берсерка"||

Отредактировано Энцо Розина (2011-02-02 21:16:31)

3

Иллиан шел по улицам Северного квартала, подозрительно оглядываясь по сторонам. Обзор сторон уже вошел в привычку. Внимание Иллиана привлекла одна необычная сцена. Естественно воровство не осталось незаметным глазу Годфроя. "Ничего себе" - подумал вор.
Заинтересовавшись молодым человеком, который только что наглым образом своровал мешочек денег у какого-то рассеянного господина, Иллиан проследовал за вором к кабаку "Жажда берсерка".

------>Кабак "Жажда берсерка".

Отредактировано Иллиан Годфрой (2011-02-02 01:10:15)

4

-------> Кабак "Жажда берсерка"

Выйдя из кабака, Иллиан поспешил скрыться на улице от "потенциально подозреваемых в слежке".
Дождь вновь затрещал своими каплями по мостовой главной улицы Северного квартала.
Годфрой нырнул в узкий проход между двумя двухэтажными домами и по заранее спланированной траектории, перешел на другую улицу.
"Он должен прийти... Я верю..."
Оглядевшись по сторонам Иллиан Годфрой ключом открыл дверь одного из домов и прошел в помещение.

-------> Безопасное место

5

Выйдя на улицу Энцо остановился под козырьком кабака, потому что шел дождь...все бегали как ошпаренные, прятались по домам...а у Энцо его нет. Делать не чего, придется вернутся в кабак. Пойти в разрез с принципами.

-Это будет первый и последний раз когда я возвращаюсь на место преступления и расплачиваюсь только что ворованными деньгами - пообещал себе Энцо и вошел обратно.

------>Кабак "Жажда берсерка".

Отредактировано Энцо Розина (2011-02-03 14:31:59)

6

На улице пахло сыростью, это немного отрезвляло голову после сна. Накинув капюшон, Энцо пошел улочками. Было так тихо, что можно расслышать дыхание крыс...Лишь редкие патрули столицы могли нарушить этот покой. Ловко огибая дома и закрытые на ночь лавки, Энцо оказался около Часовни. Обойдя ее вокруг можно было найти только собак, спящик под навесом. Отойдя от часовни к дому на противополжной улице, Энцо стал ждать появления представителя гильдии воров...

Отредактировано Энцо Розина (2011-02-04 14:05:26)

7

из ------> Безопасное место

Иллиан закрыл дверь на ключ и отправился к часовне по сырым улочкам Бругге. Дождь был заметен только тогда, когда Годфрой посмотрел на фонари, висевшие на домах. Капли сложно было даже почувствовать, они были настолько мелкими, что только щекотали лицо подобно ветру.
Вор передвигался по улочками довольно быстро и успел к полночи дойти до часовни. Иллиан Годфрой появился с другой стороны часовни, осмотревшись вокруг он заметил какую-то фигуру у дома на противоположной улице.
"Ну чтож... Это ты?" - мысленно задал себе вопрос вор и устремился за часовню.

8

Холодный ветер обдувал лицо и ночная тишина ласкала уши. Энцо собирался уже обратно в кабак, как радом с часовней появился силуэт. Это был, он пришел...Кто еще может здесь ошиваться ночью и высматривать кого-то. Хотя первое впечатление может быть ошибочным и Энцо на секунду замешкался, но после того как кто-то пошел за часовню сомнения растворились как "Рицин" в воде.
Осмотрев улицу со всех сторон, вор пошел за часовню...

9

Ждать долго не пришлось. Незнакомец подошел к Годфрою, который стоял за часовней. Улыбка взошла на лице Иллиана.
- Приветствую тебя, независимый вор. Я рад, что ты пришел сюда. Я Мастер Гильдии Воров, меня зовут Иллиан Годфрой. - представился вор и ждал ответа. Он понимал, что инкогнито своего имени хранить больше не стоит, ведь незнакомец, который стоял сейчас перед ним, был вором ...
- Гильдия Воров занимается, как ты уже понимаешь, профессиональным воровством. - продолжил Годфрой. - Воруя, мы живем в достатке. Но мы не делаем специальных заказов от богатых людей, такие кстати выполняют многие организации воров. Но мы не в их числе. Мы сами себе главари. В Гильдии нас четверо. Я и еще один мастер - главные. Но иерархия чисто символическая, по опыту и значимости в истории Гильдии. Иногда за нами остаются самые важные решения. Нищие наши глаза и уши - мы помогаем им. Мы воруем у богатых и не любим орден, власть и закон. Законом для Гильдии являются лишь несколько правил и моралей - не убивай ради воровства, не воруй у воров, не предавай и будь честен с ворами Гильдии. Я хочу чтобы ты присоединился к нам. Спрашивай, что тебе не ясно, приятель?
Дождь усилился. Стена из дождя издалека скрывала силуэты двух воров, переговаривающихся за часовней.

10

Вступительная речь не удивила Энцо. Все было ожидаемо, почти...

Добрый, приветливый - ну ни разу он не вор! - промелькнула мысль у Энцо, но тут же куда-то делась.

Профессиональное воровство, это почти как убивать по списку, только менее жестоко по отношению к человеку. У Энцо что-то зашевелилось чуть ниже живота...такое приятное ощущение...непонятно от чего и есть ли смысл, но надо было что-то отвечать новому знакомому.

- Экхм...И тебе доброй ночи...Иллиан! Я Энцо. Энцо Розина. Понимаешь такого рода предложений я ни разу не встречал. Мне нравится твое понимание такого ремесла как воровство. Не знаю что и сказать...веди меня, где там у вам обряд посвящения проходит? - с улыбкой на лице сказал он и протянул руку для рукопожатия.

За этот короткий промежуток времени Энцо уже успел подумать что сделал все неправильно, но потом столько же раз переубедился в первом. Скорее тут сказались 15 лет одиночества. Тут подразумевается не отношения мужчины и девушки, а именно понимание того чем он занимается. Похоже что Иллиан именно тот человек кто поймет, научит, подскажет и разделит впечатление...

Отредактировано Энцо Розина (2011-02-08 01:02:46)

11

- Ты сделал правильный выбор, Энцо. - заговорил Иллиан. - Я думаю, что мы поладим. И остальные члены Гильдии скоро узнают в тебе своего. На сегодня надо заканчивать, нельзя задерживаться в этом месте дольше обычного. Остальные секреты ты узнаешь чуть позже. Но на завтрашний день у меня для тебя есть одно маленькое испытание. Приходи на рынок с утра, как только откроются большинство торговцев, мы найдем тебя и ты все узнаешь на месте. Запомни пароль он пригодится тебе - "Зеленый бархат". Удачи тебе, Энцо. Тень скроет тебя.
Как только Годфрой произнес последнюю фразу небо осветилось яркой вспышкой молнии. Это придало ночной встрече немного мистики и торжественности. Под раскаты грома Иллиан пожал руку новому приятелю и удалился прочь от часовни.

Отредактировано Иллиан Годфрой (2011-02-08 20:29:54)

12

Энцо не успел и открыть рта, чтобы попрощаться...видимо так принято, исчезать. Когда зрение пришло в норму, Энцо осмотрелся, улицы были пусты, значит можно спокойно идти в кабак. Дорогу к кабаку можно было определить количеством пьяниц идущих от него самого. По пути Энцо размышлял, переваривал встречу. "Зеленый бархат". Не забыть бы.

Рядом с кабаком Энцо застал драку, два упитых как свиньи кузнеца молотили друг друга чт оесть силы. Слюни, кровь, зубы - все это вылетало поочерди из их ртов. Вмешиваться смысла нет, обогнув собравшихся там зевак, которые похоже делали ставки на победителя, Энцо забрел в знакомый уже кабак...


Вы здесь » У каждого свой путь » Бругге » Улицы (Северный квартал)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz