У каждого свой путь

Объявление

° ° ° ° ° Игровое время - 12:00-14:00, Погода - ветренно, местами сыро. В Бругге дождь. Время года Октябрь (Велен - осенний эквинокций) ° ° ° ° °

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » У каждого свой путь » Бругге » ||Кабак "Жажда берсерка"|| (Сев. Кв.)


||Кабак "Жажда берсерка"|| (Сев. Кв.)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i047.radikal.ru/0803/f4/641dc9c1a246.jpg
С улицы его трудно не заметить, приличных размеров вывеска и не столь же меньше - куча пьяниц и гуляк. В помещении жутко душно. Это грязный и дешевый кабак, но пользующийся самой большой популярностью в городе, ведь больше всего в нем охотников выпить. 

2

Зайдя в какбак Энцо ощутил атмосферу этого места. Снаружи гуляли пьяные бедняки и внутри царило пьяное настроение. Осмотревшись, он понял что все заняты своими проблемами и на него ни кто не обращает внимание. Пройдя дальше он нашел владельца этого гадюшника:

- Добрый день уважаемый! Могу я попросить вас дать мне отдельный стол и подать кувшин воды и поесть?
Осмотрев с ног до головы посетителя он сказал:
- День будет добрым если у меня в золота прибавится. Орены есть?
Показав ему мешочек с звенящими там монетками он сразу сменил тон:
- С вас 10 оренов и вон в том углу самое спокойное место сударь!
- Благодарю...
Получив 15 оренов на руки, он стал наверно самым счастливым человеком. Заняв удобное место за столом для двоих, ну максимум троих людей Энцо принялся расправляться с мясной похлебкой и горохом, заедая немного почерствервшим хлебом. Трактирщик пожелал приятного аппетита. Его радость была понятна. Но если подумать что могут дать лишние 5 оренов. Вежливость человека, минимум беспокойства, даже информация, возможный ночлег...Энцо придерживался правила: "Легко получил деньги - легко расстанься". Поэтому деьги у него не задерживались, он их особо не копил, только на необходимые дела, оружие, долгую аренду жилья. Последнее время он редко задерживался в одном месте. В столице он собирается задержаться надолго. Здесь другой ритм жизни, другие люди, обычаи. Здесь польше места для оттачивания своих навыков, здесь можно ставить более серьезные задачи чем просто карманная кража или проникновение в дом. Пережевывая мясо Энцо смотрел на обстановку в кабаке. Отрешившись от всего он погрузился в свои мысли и опустив голову размышлял и отдыхал в спойкойной части кабака...

3

Не снимая капюшона, Иллиан зашел в хорошо знакомый ему кабак "Жажда берсерка". Здесь как обычно было душно и шумно. Годфрою хватило нескольких секунд, чтобы определить местоположение того человека, за которым он последовал в этот рай для пьяниц и просто любителей поесть дешево, не затрачивая при этом собственных сил. В этом заведении Иллиан бывал не раз.
Человек за которым наблюдал Мастер Гильдии Воров находился в удаленном углу кабака и обедал в одиночестве. Иллиан неспешно подошел к хозяину заведения.
- Кружку эля воон к тому столу. - пробурчал вор и указал на стол где сидел незнакомец, поедая похлебку с горохом.
- Вам? - замешкался владелец "Жажды берсерка".
Годфрой неторопливо посмотрел по сторонам возле стойки с жареным поросенком.
- А здесь есть кто-то еще возле? Может он? - сострил Иллиан, указывая на свинью.
- Кхм... Дело в том, что милсдарь, что сидит за тем столом, на который вы указываете просил не беспокоить его.
Годфрой широко улыбнулся, положил в руку растерявшегося собеседника 30 оренов и направился к дальнему столику.
Иллиан сел спиной ко всем кто сидел в кабаке, за исключением незнакомца, который оказался единственным кто мог разглядеть лицо человека в капюшоне.
- Тебе надо быть осторожней. - обратился Иллиан к сидящему за столом. Затем Годфрой поднес к рту палец, показывая жест "молчать" своему собеседнику. Кроме него этот жест не мог заметить даже владелец "Жажды берсерка", который в растерянности поднес кружку эля новому посетителю. Виновато посмотрев на двух персон, что последними вошли в его кабак и сели за один стол, он как бы всем видам показывал, что не знает от кого ждать больших неприятностей, поэтому молча удалился от стола.
Бросив взгляд на кружку эля, Годфрой продолжил:
- Какой спектакль! Посредь бела дня. Тот толстяк наверняка уже заметил пропажу... А может нет... Те у кого много средств, могут позволить себе это... Ты понимаешь о чем я. - сделав глоток эля мужчина не ожидая ответа от незнакомца заговорил дальше - Здесь... в столице, есть одна хорошая организация, которая занимается такими вещьми как ты сегодня. Но занимается этим профессионально. Я не хочу сказать, что у тебя плохо вышло, здесь это слово имеет немного другое значение. Так вот... - глоток эля - Эта организация не долюбливает частных воров, поэтому ты так или иначе не будешь воровать в столице. Фокусы ловкие... Но слишком велик шанс попасть в руки городской страже... Ты понимаешь о чем я. Но я пришел к тебе не только, чтобы предупредить. Я вижу в тебе кое-что. Проще говоря, я считаю, что ты... хороший.... Вор. - слово Вор Иллиан как-то особенно выделил, словно открыл на стол козырь.
- Я предлагаю тебе вступить в так называемую Гильдию Воров в Бругге. - продолжил Годфрой уже шепотом. - Если тебе это интересно, - он наклонился к незнакомцу чуть ближе, - мы увидемся ровно в полночь за часовней в северном квартале.
Годфрой поправил капюшон, встал из-за стола. Так и не допив свою кружку эля, он скрылся из кабака также неприметно как вошел.

--------------> Улицы Северного Квартала

4

Во время между проглатыванием похлебки и надкусыванием куска хлеба, Энцо заметил появление человека в кабаке, сильно отличавшегося от всех что здесь находились. Не придав этому значения, он продолжил доедать остатки похлебки. В доволь насытившись, Энцо уже стал размышлять куда он двинется дальше, где переночевать...или с кем...надо найти хорошую девушку...даа...

-ЧТО? Осторожнее...кто он...он из инвизиторов и хочет меня арестовать...надо срочно что делать... - подумал Энцо, но увидев палец у рта, перестал хаотично думать, а испарина на лбу могла выдать его волнение, хотя он пытался держаться и не подавать вида.

Выслушав речь незнакомца, Энцо расслабился когда он ушел...

-Но кто он...хояет меня подставить? ограбить?? убить??? Гильдия Воров...а еще трактирщик, свинья..прочил же его не беспокоить...

Выйдя из-за стола, Энцо выждал момент пока трактирщик отойдет за ширму и "нечайно" уронив свою подвязку с деньгами поднял две, свою и набитую траутирщика. Все это было разыграно для зевак в кабаке, чтобы совсем не возникло подозрений...а это украденный мешок, плата за беспокойство...

После этого он отправился на выход.

--------------> Улицы Северного Квартала

Отредактировано Энцо Розина (2011-02-03 14:32:26)

5

Вернувшись в теплое но не уютное место Энцо проследовал к трактирщику. Он был явно чем то озобочен, но вор не подавал вида беспокойства.

- Добрый день еще раз! Помнится мне вы говорили что у вас есть места для отдыха?) - с язвительной улыбкой сказал Энцо.
Увидев снова щедрого гостя, трактирщик и подумать не мог что проблема его пережеваний прямо перед ним.

- Рад вас видеть, есть свободных места. 1. под лестницей - 3 орена, но вам не гоже лежать там. Есть место у комина - 8 оренов. И комната за 20 оренов с кроватью.
Отсыпав трактирщику 20 оренов из его мешка, Энцо получил ключ и направился наверх. Заперев за собой дверь, он проверил нет ли тут убийц или прочего всего, чего можно опасаться...Поняв что все спокойно, он прилег на кровать и стал ждать, размышлять, думать...Тот незнакомец сильно застрял в памяти со своим странным предложением...

-Ближе к полночи решу что делать - подумал Энцо и решел вздремнуть.

6

Вор, человек ночи. Ночь его жизнь, ночью он работает, зарабатывает на жизнь. Воровать в светлое время довольно опасно, но иногда приходится из-за необходимости. Энцо проснулся когда за окном город погрузился во тьму, а его жители в сон. Поднявшись и почувствовав сухость во рту, Поццо очень обрадовался кувшину с водой на тумбе. Сделав два внушительных глотка и почувствовав наслождение он встал и посмотрел через щелку в двери. Там было тихо, только снизу доносились голоса уже пьяных гуляк. Проверив свою одежду и оружие, размявшись и разогрев мышцы, Энцо был готов выйти. Снова присев на кровать и отхлевнув воды, снова задумался. Почему он, полностью свободный человек, должен слушать кого-то. Он ни когда ни кого не слушал, поступал как сам того хотел, слушал только себя и свое мнение. Этот человек, Мастер Гильдии Воров...в нем что-то было. Это как встретить родного человека после долгой разлуки и не узнать в лицо, но почувствовать. Сейчас Энцо именно почувствовал, что раньше не такого не было. Были мысли на счет колдовства и что это чародей или хуже того чернокнижник, но эти мысли сразу улетучились потому что не имели под собой основы. Эти мысли уже стали раздрожать и его передернуло мелкой дрожью. Надо решать, идти или нет. Самому решить сложно, пусть судьба сама решит. Вытащив 1 орен Энцо сказал вслух:

- Упадет аверсом, тогда иду...
Сделав несколько оборотов в воздухе и упав на пол, монета поскакала по полу и покатилась кругом упав на тыльную часть монеты...

- Так тому и быть...
Подняв монету и положив ее обратно, Энцо вновь посмотрел в дверную щель и вышел из комнаты. Заперев ее на ключ тихо как только можно, он спустился вниз. Обстановка там немного помрачнела, но были те, завсегдатые, которые до сих пор сидели. Отдав ключ трактирщику, Энцо пошел к выходу и услышал оклик хозяйна заведения:

- Заходите к нам еще!
На секунду замедлив шаг, он продолжил движение не повернувшись в сторону обращения. Дверь скрепучи открылась и в лицо ударил холодный ветер ночи...

--------------> Улицы Северного Квартала

Отредактировано Энцо Розина (2011-02-04 13:57:06)

7

Вернувшись в неприятно похнущее заведение, Энцо дал знак что непрочь снова занять снятую на день комнату. На что увидел перед собой знакомый уже ключ и взяв его отправился наверх. Открыв дверь отмычкой Энцо упал на кровать и погрузился в размышления!

- Завтра, рынок, лавки, "Зеленый Бархат"..."Зеленый Бархат"..."Зеленый Бархат"... - и погрузился в дрёму...


Вы здесь » У каждого свой путь » Бругге » ||Кабак "Жажда берсерка"|| (Сев. Кв.)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz